Обзор ракеток для детей и юниоров

Автор: admin_coil Опубликовано в: Полезная информация Дата создания: 2016-02-10 Просмотры: 5937 Комментарии: 0

Теннис игра универсальная. Ей отдают предпочтение не только подростки и взрослые, но и пожилые люди. Цель у каждого своя: просто развлечься, получить удовольствие от выигрыша, поправить здоровье и увеличить выносливость или, тренируясь каждый день, становиться на шаг ближе к профессиональному спорту. 


В каждом из этих случаев необходима теннисная ракетка для детей и юниоров. Особенно детям и подросткам изделия, рассчитанные на них, имеют меньший вес. Как выбрать ракетку правильно, чтобы она была удобна и подошла определенными параметрами? Начинающим игрокам необязательно изучать каждую характеристику игрового инструментария, достаточно знать об основных. 

обзор теннисных ракеток для детей
Длина ракетки 


Длина ракетки повлияет на возрастную категорию игрока. Взрослым идеально подойдет длина около 69 см или 27 дюймов, подросткам и детям соответственно меньше. 


Для детей отличным выбором станут ракетки Juice 21, Juice 25, Roger Federer 25, Blade 25, Roger Federer 21 от бренда Wilson. Все эти модели рассчитаны на то, что они станут первыми у игрока. 


Специально для юниоров предназначены инструменты Pro Staff 25, Pro Staff 26, Burn 25 и Roger Federer 26. Длина представленных ракеток варьируется от 25 до 26 дюймов. 


Площадь струнной поверхности 


Теннисная ракетка Wilson Roger Federer 21Для начинающих игроков идеально подойдет площадь около 670 кв.см. За счет этого параметра существенно снижается нагрузка на суставы. Большая площадь дает возможность минимизировать неточности попадания мяча в срединную часть ракетки. 


Для играющих впервые предназначены модели Juice 25, Blade 25, Roger Federer 26. Широкая площадь 16х19 позволит уверенно принимать мяч и осуществлять многие другие игровые приемы. Способствует этому также и достаточный размер головки. Перечисленные ракетки также хороши и ощущением полного контроля над мячом. 


Игроки, уже немного усовершенствовавшиеся в правилах и техниках игры, могут позволить себе приобрести более усложненные модели с уменьшенной площадью, например, Roger Federer 25, Pro Staff 25, Pro Staff 26. Площадь этих ракеток варьируется от 16х18 до 16х17. Здесь по-прежнему сохранена возможность полного контроля над мячом, но при этом увеличивается мощь удара. Эту характеристику у игрока желательно совершенствовать с развитием физической силы, особенно в случае с детьми. 


Самая маленькая струнная поверхность предназначается для самых опытных маленьких игроков и юниоров. Наименования таких ракеток: Burn 25, Burn 26, Roger Federer 21. Последняя модель представлена площадью струнной поверхности 16х16 это способствует повышению силы удара, его точности, а также повышенному контролю над мячом. Площадь у ракеток RKT 25 и 26 модели 18х16, отличное значение для полного контроля над процессом игры. 


Вес инструмента 


Модели с большим весом помогают существенно усилить мощность удара, но иногда это происходит в ущерб точности. Поэтому без развитых навыков попадания и меткости желательно выбирать ракетку весом не более 275 грамм. Небольшой вес снимет нагрузку с кисти и сделает игру динамичнее. Не стоит переживать, что сила удара снизится начинающим игрокам гораздо важнее отработать точность попаданий, а уже затем тренировать мощность удара и скорость полета теннисного мяча. 


Самые легкие модели Roger Federer 21и Juice 21 Их вес составляет всего лишь 195 граммов. Предназначены ракетки для самых юных игроков от 4 до 6 лет. При этом легкость компенсируется размером обода 95 дюймов, что не мешает точным и быстрым ударам. Разумеется, небольшой вес никак не влияет на прочность. 


Модели потяжелее: Juice 25, Pro Staff 25, Pro Staff 26, Burn 25, Roger Federer 26. Их вес варьируется от 251 до 256 граммов. Несмотря на легкость в замахе, инструменты идеально совмещают в себе значения размера и веса. 


Самые тяжелые модели Blade 25 и Burn 26. Ракетки делают удар мощным, увеличивая этот параметр с развитием физической силы. Для еще более сильных ударов рекомендуется подобрать модель с большим размером обода. 


Ручка ракетки 


По общепринятым нормам считается, что идеальной толщина ручки может быть, если при ее обхвате остается расстояние 1,5 2 см между ладонью и пальцами. Но все же этот параметр лучше подбирать, основываясь на личных ощущениях от инструмента. Ракетка должна удобно лежать в руке, а суставы пальцев и кисти не испытывать лишнего напряжения. Длина должна быть достаточной для того, чтобы ее можно было взять сразу обеими руками. 
Не менее важен и материал, из которого выполнена ручка. К примеру, в состав конструкции моделей Roger Federer 25, Roger Federer 21 и Roger Federer 26 входит композитный материал с титановым сплавом. Это влияет на небольшой вес и маневренность ракетки. 


Графитовый композитный материал, из которого произведены Blade 25 и Pro Staff 25, улучшает захват ручки, повышает возможность контроля над игрой. Частицы базальта, входящие в конструкцию последней модели, позволяют добиться необычайной точности.

Тэги:

Оставить комментарий






Полная версия сайта