Из каких материалов шьют одежду для тенниса

Автор: admin_coil Опубликовано в: Полезная информация Дата создания: 2016-03-17 Просмотры: 12270 Комментарии: 0

Эффективные занятия спортом в немалой степени зависят от того, насколько удачно вы подобрали одежду. Не секрет, что неудобная одежда заставляет часто отвлекаться во время тренировок, вызывая раздражение и невольно нарушая концентрацию внимания. Поэтому правильная одежда – это один из залогов ваших спортивных успехов. И теннис не является исключением.


Одежда для тенниса как способ самовыражения


Современные теннисисты иногда становятся известны не только своими спортивными достижениями, но и безупречным стилем в одежде. Как известно, для занятий теннисом не предусмотрено какой-либо специальной экипировки, главное, чтобы одеяние было максимально удобным. Классический теннисный костюм – это футболка, кроссовки и юбка или шорты.


Но кому захочется себя ограничивать, если есть желания и возможности стремиться к большему? Именно поэтому игроки в теннис могут выбирать для тренировок платье, слаксы, безрукавку, джемпер, не забывая про различные головные уборы – банданы, повязки, кепки, бейсболки, эластичные полоски и др. И это не считая таких профилактических предметов экипировки, как специальные повязки на суставы и др.


Самой актуально тенденцией в теннисной моде является сегодня одежда для тренировок, которая отличается экстравагантными цветами и оригинальными фасонами. Конечно, привлекательна она в основном тем, что может выделить вас из массы спортсменов, предпочитающих классический костюм. Но в общем главное, чтобы одежда была удобной, иначе вся ее красота не спасет вас от проигрыша.


Из чего шьют теннисную одежду


Традиционно считается, что хлопок – лучший вариант для пошива одежды для тенниса. Однако из-за некоторых нюансов его использования сейчас одежду стали шить из комбинированных тканей, включающих и хлопок, и синтетические нити.
Подобный состав позволяет сохранить преимущества хлопка, но при этом сделать одежду более привлекательной внешне, долговечной и отлично прилегающей к телу.

 

Среди синтетических волокон выделяют:

  • лайкру;
  • нейлон;
  • полиэстер;
  • эластан;
  • мембранные материалы.

 

Помимо этого, при создании спортивной одежды используют особые технологии, которые делают экипировку для тренировок комфортной независимо от состава. Так, в нашем каталоге вы можете найти прекрасные образцы одежды от бренда Wilson (например, модель Wilson Jr Nvision Elit Cap Sleeve Top) из смесовых тканей, в которых применяется технология nanoWik. Она позволяет вещам проявлять великолепную гигроскопичность, но при этом не мяться и служить долго. 


Преимущества и недостатки хлопковых и смешанных тканей


Хлопковая одежда отличается натуральностью, гигроскопичностью и гипоаллергенностью. Но, увы, вещи из него непрактичны из-за того, что склонны растягиваться при эксплуатации и к тому же быстро мнутся.


Неплохой результат показывает применение лайкры (не более 10 процентов в составе). Широкое распространение получил полиэстер, главный плюс которого – он абсолютно не требует глажки. В основном из этого материала делают сетчатый материал для вставок на одежду. 


Применяется при производстве теннисной экипировки и эластан, синтетический материал, делающий вещи более эстетичными и комфортными. Естественно, как и другие ненатуральные ткани, он используется в незначительном количестве.


Одежда из мембранного материала применяется для разных видов зимнего спорта. Она позволяет сохранять стабильную температуру тела, позволяя телу дышать и отводя лишнюю влагу. К тому же такие вещи очень легкие и удобные.


В магазине MS-sports вы найдете превосходный выбор одежды для тенниса из современных материалов, которые сделают каждую тренировку настоящим удовольствием!

Тэги:

Оставить комментарий






Полная версия сайта