Полезная информация

Просмотры: 2204 Комментарии: 0

Собираясь покупать теннисную ракетку, нужно обращать внимание на достаточно много факторов, в том числе и какой баланс ракетки. Этот момент крайне важен, так как от этого будет зависеть стиль вашей игры. Рассмотрим основные моменты: типы баланса и как может меняться ваш удар в зависимости от выбранной модели.

Далее
Просмотры: 2161 Комментарии: 0

Если вы всерьёз увлекаетесь теннисным спортом, то непременно возникнут вопросы, как часто нужна натяжка теннисной ракетки, как она проводится и для чего она в принципе необходима. В нашей статье постараемся подробно раскрыть об этих моментах.

Далее
Просмотры: 2520 Комментарии: 0

Ещё не так давно, большинство людей, которые решили заняться большим теннисом, были из высшего сословия, так как такой вид спорта был достаточно затратным. Сейчас времена поменялись, и практически каждый, у кого есть желание, может взять в руки ракетку и начать играть в большой теннис.

Далее
Просмотры: 2266 Комментарии: 0

Одним из наиболее важных моментов, которые стоит учитывать, будет именно вопрос как выбрать ракетку для большого тенниса, на какие моменты нужно обращать внимание в магазине. Конечно, профессиональные игроки отлично понимают все детали, но новичкам и любителям нужно углубиться в эту тему.

Далее
Просмотры: 1849 Комментарии: 0

Ещё с давних времён началась история развития тенниса, которая зародилась в XI веке во Франции. Тогда монахи придумали игру, напоминающую современный теннис, однако играли они не ракетками, а руками. В качестве сетки использовалась обычная стена монастыря. Такой способ времяпрепровождения помогал сохранять физическую форму и развевал концентрацию. Но из-за высокой вероятности получить травму со временем начали использовать кожаные перчатки, позволяющие сгладить нагрузку на суставы. А вот уже в XVI веке впервые появился предмет, напоминающий ракетку. История возникновения большого тенниса на этом не прекратилась и популярность она обрела благодаря королевской семье и французской знати, а произошло это примерно в XVI-XVIII веках. Тогда во время игры было принято выкрикивать «Tenez», что в переводе означало обычное слово «Играть».

Далее
Просмотры: 1994 Комментарии: 0

Поднимая разговор об инвентаре для тенниса, то сразу в голову приходит теннисная ракетка, чехол, сумка и конечно теннисный мяч, однако нужно обращать внимание на сам корт, который должен быть правильно расчерчен и разделительную сетку. О ней сегодня и поговорим в нашей статье, определимся, какая высота для большого тенниса сетки считается нормой, её материал и размеры.

Пока только создавалась история игры и формировались разные правила, люди использовали самые различные приспособления, которые позволяли разделить корт на равные половинки. Однако как только большой теннис признали как один из официальных видом спорта, то в международной теннисной федерации были прописаны чёткие стандарты высоты сетки для большого тенниса, а также остальные важные характеристики.

Далее
Просмотры: 2383 Комментарии: 0

Перед тем как вы начнёте играть, необходимо внимательно изучить правила большого тенниса, чтобы иметь чёткое представление, как будет протекать весь процесс. Ведь совершенно недостаточно просто выйти на корт, взяв ракетку, и начать кидать друг другу мяч. В этой статье мы решили рассказать правила игры в большой теннис в краткой форме, чтобы каждый новичок мог иметь представление и действовать правильно на корте.

Далее
Просмотры: 31781 Комментарии: 0

Ракетка для большого тенниса представляет собой множество, на первый взгляд, незначительных элементов. Но даже если один из них даст сбой, о победе на теннисном корте и говорить будет нельзя.

Далее
Просмотры: 9826 Комментарии: 0

Многие новички, а иногда и любители с профессионалами совершают недопустимые ошибки, которые потом отражаются на качестве игры, а, значит, и на количестве добытых побед. Чтобы такого не происходило, нужно обязательно изучить так называемую «теоретическую часть» выбора ракетки.

Далее
Просмотры: 6942 Комментарии: 0

Компания Wilson знакома с теннисным миром не понаслышке. Именно она стояла у истоков производства инвентаря, спортивной формы и аксессуаров для большой тенниса. Покорять теннисный мир компания начала с производства струн для ракеток.

Далее
Просмотры: 8330 Комментарии: 0

Такой вид спорта, как большой теннис, входит в число популярных не только среди спортсменов, но и среди любителей. На теннисном корте сейчас можно увидеть людей абсолютно различных возрастных категорий. Любой из них столкнулся с такой проблемой, как выбор правильной ракетки.

Далее
Просмотры: 4938 Комментарии: 0

1. Обычная ходьба в быстром темпе. Подходит, в первую очередь, для людей, которым противопоказаны движения с сильной нагрузкой на сердце, суставы, позвоночник. Еще одним достоинством является то, что человек может выполнять упражнения в любое время..

Далее
Полная версия сайта