Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?

Автор: admin_coil Опубликовано в: Полезная информация Дата создания: 2016-04-04 Просмотры: 5111 Комментарии: 0

Желание иметь хорошую фигуру присуще, пожалуй, каждому человеку. Красота и здоровье имеют тесную взаимосвязь. Третья составляющая красоты – стройность. Именно она является основой активности и прекрасного самочувствия на протяжении всего дня. Занятия спортом помогут не только похудеть, но и приобрести крепкое здоровье.

 

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?

 

1. Обычная ходьба в быстром темпе. Подходит, в первую очередь, для людей, которым противопоказаны движения с сильной нагрузкой на сердце, суставы, позвоночник. Еще одним достоинством является то, что человек может выполнять упражнения в любое время. За день необходимо сделать не менее 10 тысяч шагов. Чтобы не думать о том, сколько еще нужно пройти и какой путь за плечами, стоит приобрести шагомер, который поможет выполнить необходимую нагрузку.

2. Бег в среднем темпе. Достаточно тренироваться несколько раз в неделю по 35-40 (постепенно увеличивая время)минут, чтобы за довольно короткий срок снизить вес. Лишние килограммы уйдут вместе с калориями, которые тратятся во время занятия. Чтобы тренировки приносили удовольствие, стоит бегать не в спортивном зале, а на природе. Еще лучше, если это будет холмистая местность: именно чередование бега в гору и с горы дает оптимальный результат для снижения веса и придания красивой формы ногам. Но нельзя забывать, что беговые тренировки не разрешены без консультации с врачом. Так, бег противопоказан при миопии высокой степени, гипертонии, проблемах с позвоночником, воспалительных процессах.

 

3. Плавание. Пожалуй, этот вид спортивных нагрузок является самым лучшим не только для снижения веса, но и для оздоровления организма в целом. Плавание задействует те мышцы, которые сложно натренировать во время других тренировок, помогает при проблемах с позвоночником, улучшает общее состояние, расслабляет нервную систему человека.

 

4. Большой теннис. Не вызывает сомнения, что занятия теннисом дают нагрузку на мышцы всего тела: на протяжении игры человек бегает по корту, интенсивно работает ракеткой, корпус тянется в разные стороны. Этот спорт развивает дыхательную систему, развивает координацию движений, способствует развитию быстрой реакции, тренирует мышцы глаз. Однако теннис имеет ряд противопоказаний: в теннис нельзя играть людям, страдающим радикулитом, перенесшим инсульт, имеющим проблемы с позвоночником. Наш магазин предоставляет широкий выбор профессиональных ракеток Вилсон, а также любительских ракеток для тех, кто занимается теннисом для поддержания формы.

 

Таким образом, из многообразия видов спорта можно выбрать именно тот, который поможет каждому конкретному человеку сбросить лишний вес, зарядиться энергией, укрепить свое здоровье. Важно только помнить, что тренировки должны приносить радость и удовлетворение, иначе пользы от занятий не будет. Для достижения лучшего эффекта начинать занятия нужно после консультации с врачом, который сможет подобрать оптимальную нагрузку.

Тэги:

Оставить комментарий






Полная версия сайта